BAGUE "jonc" en or jaune (750) serti d'un... - Lot 168 - Boisgirard - Antonini
BAGUE "jonc" en or jaune (750) serti d'un saphir NON CHAUFFE, de forme ovale, épaulé d'alignements de diamants carrés, calibrés, taillés à degrés.
Travail français.
La bague est accompagnée d'un examen préliminaire du laboratoire GEM PARIS datant de Juin 2021, attestant la provenance du saphir : MADAGASCAR, NON CHAUFFE.
Poids approx. du saphir non pesé: 3 carats.
Doigt : 52. Poids brut : 9,8 g.
Travail français.