LOT 367

BAGUE « marguerite » or jaune et or gris... - Lot 367 - Boisgirard - Antonini

BAGUE « marguerite » or jaune et or gris (750) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,89 carats, entouré de douze diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 8/9/2015, attestant son poids de 3,89 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés et sa couleur « Pinkish Red ».
Doigt : 54. Poids brut : 7,7 g.

08 Aug 2021
Austria, Palais

08 Aug 2021
Austria, Palais