LOT 197

BAGUE « marguerite » ovale en or jaune et... - Lot 197 - Boisgirard - Antonini

BAGUE « marguerite » ovale en or jaune et or gris (750) serti d'un rubis pesant 1,48 carat, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 5/9/2016, attestant son poids 1,48 carats, sa couleur « Pinkish Red », chauffé, résidus modérés.
Doigt : 55. Poids brut : 8,8 g.

08 Aug 2021
Austria, Palais

08 Aug 2021
Austria, Palais