LOT 778
BARTOLOME' ESTEBAN MURILLO (Attr.le), Sant'Antonio
(Siviglia 1618 – Cadice 1682)
Sant'Antonio da Padova col Bambino Gesù
Importante dipinto ad olio su tela
Cornice coeva in legno laccato.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 77,5 x 60,5
Categoria: Dipinti Antichi
18 Dec 2021
Italy, Palermo
(Siviglia 1618 – Cadice 1682)
cm 77,5 x 60,5
Categoria: Dipinti Antichi
18 Dec 2021
Italy, Palermo