LOT 104

BASSIN EN FAÏENCE DANS LE STYLE DE NEVERS DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE

De forme semi-circulaire muni de prises latérales en forme de masque de lion, à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans des paysages

H. : 34 cm (13 ¼ in.)

l. : 24 cm (9 ¼ in.)

Provenance :

Collection d'un amateur français.

An earthenware basin, in the style of Nevers, late 19th century

14 Dec 2021

H. : 34 cm (13 ¼ in.)

l. : 24 cm (9 ¼ in.)

Provenance :

14 Dec 2021