BASSIN EN FAÏENCE DANS LE STYLE DE NEVERS DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
De forme semi-circulaire muni de prises latérales en forme de masque de lion, à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans des paysages
H. : 34 cm (13 ¼ in.)
l. : 24 cm (9 ¼ in.)
Provenance :
Collection d'un amateur français.
An earthenware basin, in the style of Nevers, late 19th century
H. : 34 cm (13 ¼ in.)
l. : 24 cm (9 ¼ in.)
Provenance :