Unsold
Lot 263

BASSIN
en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge, à décor de réserves animées de calligraphies et entrelacs, sur champs animés de fleurons, palmettes et frises géométriques.
Syrie, Damas, XXe siècle.
A SILVER AND COPPER INLAY BRASS BASIN, SYRIA, 20TH CENTURY.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)
Date
17 Nov 2021
Location
Catalogue