BAULE IN CUOIO STAMPATO, XVIII-XIX SECOLO
interamente ornato da decoro stilizzato borchiato, maniglie laterali, il coperchio leggermente bombato; usure, alcune rotture, lacerazioni e mancanze nel cuoio, possibili rifacimenti nello zoccolo, restauri
Alt. cm 50, larg. cm 121, prof. cm 57
A LEATHER TRUNK, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS