LOT 375

BEATTIE.

La Suisse pittoresque. Orné de vues dessinées spécialement pour cet ouvrage par Bartlett. Londres, Georges Virtue,1836, 2 vol. in-4, demi-rel. veau bleu, dos à nerfs (rel. très us.). Avec 108 planches. Fortes rousseurs et piqûres.

17 Feb 2023

17 Feb 2023