BEAU CADRE en bois sculpté et doré à riche... - Lot 205 - Osenat
BEAU CADRE en bois sculpté et doré à riche décor ajouré de fleurettes, de rocailles et d’agrafes. Époque Louis XV. Haut. 41 cm – Larg. 34,5 cm (petits manques) On y joint le dessin présenté dans le cadre : Jean Christophe HEYLAND (1792-1866) Le bouquet de fleurs Aquarelle Haut. 19,5 cm – Larg. 13,5 cm