LOT 455

BEAU MASQUE antropo-zoomorphe en bois sculpté à épaisse couche crouteuse sur le visage à quatre yeux ronds stylisés, menton formant bec ouvert à dents sculptées, belle patine intérieure, clou de suspension au sommet.
Dan Kran, Côte d'Ivoire
Haut. 31 cm
Sur socle

20 Jun 2021
France, Saint-Jean-de-Luz

Dan Kran, Côte d'Ivoire
Haut. 31 cm
Sur socle

20 Jun 2021
France, Saint-Jean-de-Luz