LOT 0552

BECHER MIT DRACHENDEKOR ALS SCHIESS-PREIS MIT

BECHER MIT DRACHENDEKOR ALS SCHIESS-PREIS MIT AUFSCHRIFT China, 1905 Silber. H. 10,8 cm, Gew. ca. 105 g. Aufschrift: 'F.T.T. Schiesspreis gest. v. Dr. Wendschuh 24.9.1905'.'Tianjian' sowie chinesische Datierung 'Guangxu sanshiyi nian'. Im Boden gemarkt 'Tianjin Qingxiang'. Boden min. best., min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer rheinländischen Privatsammlung.

14 Mar 2019
Germany, Düsseldorf

14 Mar 2019
Germany, Düsseldorf