LOT 249

BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Surrealist Figure. Ink and watercolor drawing on paper

BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Figura surrealista dibujo a tinta y acuarela sobre papel de 12 x 8.5 cm. Firmada. Numero de registro D 008/C65 en Archivos Benjamín Palencia. Adjunta certificado de autenticidad emitido por Don Ramón Palencia. Al dorso, etiqueta de la Galería Alfama, con el titulo Avechucho. Request more information

26 Feb 2019
Spain, Madrid

26 Feb 2019
Spain, Madrid