BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Surrealist Figure. Ink and watercolor drawing on paper
BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Figura surrealista dibujo a tinta y acuarela sobre papel de 12 x 8.5 cm. Firmada. Numero de registro D 008/C65 en Archivos Benjamín Palencia. Adjunta certificado de autenticidad emitido por Don Ramón Palencia. Al dorso, etiqueta de la Galería Alfama, con el titulo Avechucho. Request more information