LOT 1601

BENJAMIN VAUTIER I, DER TRINKER

BENJAMIN VAUTIER I 1829 Morges - 1898 Duesseldorf The drinker Oil on canvas. 35 x 28 cm (F. 47 x 40 cm). Signed and dated lower right 'B Vautier 75'. Verso: on frame label 'C. J. Jonen Wwe', on it handwritten inscribed 'Henkel 8'. Rest. Frame. Provenance: private collection Jost Henkel, Duesseldorf; Rhenish private collection since 1958.BENJAMIN VAUTIER I 1829 Morges - 1898 Duesseldorf Der Trinker oel auf Leinwand. 35 x 28 cm (R. 47 x 40 cm). Signiert und datiert unten rechts 'B Vautier 75'. Verso: Auf Rahmen Etikett 'C. J. Jonen Wwe', darauf handschr. bez. 'Henkel 8'. Rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Jost Henkel, Duesseldorf; Rheinische Privatsammlung seit 1958.

10 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

10 Sep 2021
Germany, Düsseldorf