LOT 163

BENOIT, Pierre André, et Georges BRAQUE. Mariette dans l’atelier ou La Meilleure part. Alès, PAB, 1962

EXEMPLAIRE DE TÊTE AVEC UNE SUITE DE LA LITHOGRAPHIE SUR JAPON NACRÉ, SIGNÉE PAR GEORGES BRAQUE

ÉDITION ORIGINALE

In-4 (326 x 256 mm)
TIRAGE : un des 15 exemplaires de tête, celui-ci numéroté VII, les seuls à comporter une suite, tous signés par PAB et Georges Braque
ILLUSTRATION : 1 lithographie originale en couleurs de Georges Braque ; suite de la lithographie imprimée sur japon nacré, signée
EN FEUILLES, sous couverture imprimée

Légère décharge de la lithographie

PAB, 417

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-4 (326 x 256 mm)

PAB, 417

04 Feb 2020