LOT 122

BERGÈRE

À̀ dossier plat en médaillon, en hêtre mouluré et sculpté à décor en

bordure d’une frise de rubans et de perles, accotoirs à volutes et à

supports rudentés, les dés de raccordement sculptés de rosaces,

la ceinture centrale à ressaut reposant sur des pieds fuselés à

cannelures.

Époque Louis XVI

Garni de tissu jaune et vert à décor de feuilles et de motifs

géométriques.

(Petites restaurations d’usage)

H. 97 cm, L. 56 cm, P. 67 cm

24 Oct 2021
France, Versailles

BERGÈRE

cannelures.

Époque Louis XVI

géométriques.

H. 97 cm, L. 56 cm, P. 67 cm

24 Oct 2021
France, Versailles