BERLIN.
BERLIN.
Assiette à décor polychrome, au centre, d'un géranium. Aile à fond beige rehaussée de palmes or. Filets or sur les bords. Marquée au revers en noir en lettres cursives « Géranium terebinthinaceum ». Marque en bleu.
ON Y JOINT une assiette en porcelaine de Vienne marquée à aile à fond vert anis surmonté d'un galon d'anneau or ponctué de six cartouches or à points rouges.
Fin du XIXe siècle.
Diam. : 32,5 cm.
Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE.
Localisation : étude.
BERLIN.
Fin du XIXe siècle.
Diam. : 32,5 cm.
Localisation : étude.