LOT 30
BERTALL. La Comédie de notre temps. - La Vie hors de chez soi. Paris, E. Plon et Cie, 1874-1875-1876. Ensemble 2 ouvrages en 3 volumes grand in-8, demi-chagrin vert, dos orné, tranches dorées (Reliure de l époque). Très nombreuses illustrations de Bertall. Quelques légères rousseurs.
18 May 2021
18 May 2021