LOT 0835
BICCHIERE IN PORCELLANA POLICROMA E SMALTATA, FORNACE
decorato con motivo di giardino continuo; difetti e usure
Inscrizioni all'interno e marca di fornace
Alt. cm 9, diam. cm 7,5
A JAPANESE ENAMELLED PORCELAIN GLASS, CIRCA 1850; DEFECTS AND WEAR
01 Jul 2020
Italy, Genoa
Alt. cm 9, diam. cm 7,5
01 Jul 2020
Italy, Genoa