LOT 41

BICCHIERE, SECOLO XVIII

BICCHIERE, SECOLO XVIII

in argento sbalzato con foglie e frutti, alt. cm 14, g 205

BICCHIERE CON COPERCHIO, HANAU, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE J.D. SCHLEISSNER & Co.

in argento sbalzato a tralci di foglie e medaglioni con busti classici, alt. cm 19, g 250

A SILVER GLASS, 18TH CENTURY AND A SILVER GLASS WITH LID, HANAU, END OF 19TH CENTURY, MARK OF J.D. SCHLEISSNER & Co AND A SILVER GLASS

22 Nov 2021
Italy

BICCHIERE, SECOLO XVIII

22 Nov 2021
Italy