Unsold
Lot 20

BILFELDT Jean Joseph Avignon 1793 - Paris... - Lot 20 - Rossini

BILFELDT Jean Joseph Avignon 1793 - Paris 1869 Portrait de jeune femme aux yeux bleus à la coiffure de boucle brune, un collier de corail à trois rangs autour du cou et une petite croix en pendentif. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Signé en bas à gauche et daté 1825. H. 8,3 cm - L. 7 cm Cadre de forme rectangulaire en... more
Date
01 Dec 2021
Location