BIRTH OF THE DAUPHIN.Small oval pendant medallion, containing an allegorical scene painted on ivory ? representing an angel playing the lyre at the foot of a column surmounted by a dolphin, preserved under glass in a gilded metal frame.Wear and...
NAISSANCE DU DAUPHIN.
Petit médaillon pendentif de forme ovale, contenant une scène allégorique peinte sur ivoire ? représentant un ange jouant de la lyre au pied d'une colonne surmontée d'un dauphin, conservée sous verre dans une monture en métal doré.
Usures du temps.
Travail français - Époque : Restauration.
H. : 4 cm - L. : 3 cm.
NAISSANCE DU DAUPHIN.
Usures du temps.
H. : 4 cm - L. : 3 cm.