LOT 129

BLANCPAIN Lady Villeret Quantième / Moon - Automatique Vers 1997 Montre féminine à complication en acier avec lunette godronnée escalier acier et or jaune 18 carats (750 millièmes), anses stylisées et fond clippé (signé et numéroté sur deux numéros). Cadran blanc cassé à chiffres romains appliqués et aiguilles feuille en or jaune. Fonctions : calendrier complet avec lecture par aiguille croissant (échelle de date), guichets jours de la semaine et mois à 12 h (en anglais), phase de lune à 6 h (réglage par poussoirs sur la bande de carrure du boîtier). Remontoir cabochon en or jaune. Livré avec trois bracelets rapportés, un cuir crocodile gold, un cuir reptile vintage et un galuchat green de commande à boucle ardillon Blancpain en plaqué or d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Blancpain / 6595 base F. Piguet Swiss. Diamètre : 26 mm. État : Très bon état (Trousse de transport Blancpain) Poids brut : 25,4 g

18 Jun 2023
France, Bordeaux

18 Jun 2023
France, Bordeaux