LOT 75

BLANCPAIN N° 89

BLANCPAIN
N° 89
Vers 1990

Montre bracelet en acier avec calendier complet et phases de la lune
Boîtier : rond, lunette "escalier", 3 correcteurs sur la tranche, fond clippé, signé
Cadran : blanc, chiffres romains appliqués, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication des jours de la semaine, de la date et des mois, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en acier, signée
Diam. : 34 mm

A stainless steel automatic wristwatch with triple calendar and moon phases indication, buckle signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

14 Jan 2020

BLANCPAIN
N° 89
Vers 1990

Diam. : 34 mm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

14 Jan 2020