BLANCPAIN Villeret Quantième Complet - Moon Réf. : 6263- 1127-55b - Vers 2010 Montre classique à complication en acier, lunette godronnée escalier à fond vissé et verre saphir (mouvement décoré à balancier en or gris 18 carats, signé et numéroté). Cadran blanc émaillé à chiffres romains appliqués et aiguilles lance en or gris. Fonctions : heure, minute, mois et jour de la semaine par guichet à 12 h (en anglais), trotteuse et phase de lune à 6 h, calendrier complet avec aiguille croissant (réglage des fonctions par poussoirs sur la carrure du boîtier, prévoir révision poussoir, fonctionne sur la couronne). Bracelet de commande en d’alligator chocolat (Alligator Mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Blancpain en acier d’origine. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé Blancpain / 6763 - 30 rubis Swiss. Diamètre : 37,5 mm État : Très bon état (Écrin en bois et livret Blancpain)
[ translate ]View it on