LOT 83

BLANCPAIN

BLANCPAIN (Chronographe Sport Pilote - 21000 / Flyback - Grand Prix de Bagatelle 1996 re?f. 2185F), vers 1996
Chronographe de pilote avec la fonction Flyback produit en série limitée a? 10 exemplaires, lors du grand prix d'élégance de Bagatelle. Boitier en acier a? lunette godronnée, couronne, poussoirs et fond vissés (numéroté? et signé). Cadran noir laque? avec chemin de fer a? trois compteurs creusés : totaliseur des heures a? 9h, petite seconde et date a? 6h, minutes a? 3h. Chiffres arabes stylisés et index luminescents, aiguilles squelette luminova. Bracelet en cuir rapporte? a? boucle de?ployante Blancpain d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signe? BLANCPAIN / F185 (40 heures réserve de marche) Swiss.
Diam. 38 mm. E?tat : Beau (E?crin et livret Blancpain d’origine)

28 May 2020

28 May 2020