LOT 0681

BLUMENKORB

BLUMENKORB oesterreich, Wien, Wiener Werkstaette, Joseph Hoffmann, 1906 Silber, farbloses Glas. H. 25,3 cm, 122 g. Auf der Wandung punziert mit Werkstattzeichen 'WW', Rosenmarke, Garantiemarke und Künstlersignet 'JH'. Spitzovaler, gitterfoermig durchbrochen gearbeiteter Korpus mit geschwungenem Henkel. Einsatz aus farblosem Glas. Glas min. best. Literatur: Vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstaette, WWF 132-53-1, Modellnummer: M 0552.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf