LOT 77

Description BOIN TABURET, FIN DU XIXe Siècle
Cafetière en vermeil piriforme moulurée d’un rang de perles en rappel sur le couvercle et d’une double frise d’enroulements feuillagés sur le corps, bec verseur à canaux, le manche en ivoire à attache de hotte feuillagée.
Poinçon minerve
Poids brut : 319,60 g - hauteur : 15,5 cm

15 Mar 2019

Poinçon minerve

15 Mar 2019