Unsold
Lot 0262

BOÎTE À PIQUE-NIQUE À ANSE

BOÎTE À PIQUE-NIQUE À ANSE en bambou et osier tressé, de section carrée, à deux compartiments superposés et un plateau en partie haute, l'anse reliée à des montants latéraux sculptés de motifs floraux en léger relief et rehaussés de plaques en laiton découpées et ciselées. (Quelques usures et lacunes, vernis). Chine, début du XXe siècle. A BAMBOO... more
Date
04 Feb 2022
Location