Unsold
Lot 0327

BOÎTE CIRCULAIRE COUVERTE en émaux peints sur

BOÎTE CIRCULAIRE COUVERTE en émaux peints sur cuivre, à décor de personnages dans des réserves sur un fond bleu violet, orné de fleurs et caractère Shou stylisés. (Craquelures et rayures d'émail ; petites restaurations). Chine du sud ou Viet Nâm, fin du XIXe-début du XXe siècles. A ENAMEL PAINTED COPPER BOX, CHINA OR VIETNAM, LATE 19TH-EARLY 20TH... more
Date
13 Oct 2021
Location
Catalogue