BOÎTE CIRCULAIRE
BOÎTE CIRCULAIRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de trois enfants dans un jardin. Marque de l'empereur Guangxu sur la base.
(Petit éclat au talon).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN BOX, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
DIAM. 8,8 CM (3 7/16 IN.)
BOÎTE CIRCULAIRE
(Petit éclat au talon).
DIAM. 8,8 CM (3 7/16 IN.)