Sold
Lot 0275

BOÎTE COUVERTE RECTANGULAIRE

BOÎTE COUVERTE RECTANGULAIRE en bois incrusté de nacre à décor de tiges florales et objets mobilier, le couvercle découvrant un espace compartimenté. Elle repose sur une base quadripode en bois sculpté à pieds mouvementés. (Accidents et manques) Viêt Nam, vers 1900. A WOOD WITH MOTHER-OF-PEARLE BOX, VIETNAM, CIRCA 1900. DIM. 13 X 24,5 X 24,5 CM... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location