BOÎTE COUVERTE RECTANGULAIRE
BOÎTE COUVERTE RECTANGULAIRE
en bois incrusté de nacre à décor de tiges florales et objets mobilier, le couvercle découvrant un espace compartimenté. Elle repose sur une base quadripode en bois sculpté à pieds mouvementés.
(Accidents et manques)
Viêt Nam, vers 1900.
A WOOD WITH MOTHER-OF-PEARLE BOX, VIETNAM, CIRCA 1900.
DIM. 13 X 24,5 X 24,5 CM (5 1/8 X 9 5/8 X 9 5/8 IN.)
BOÎTE COUVERTE RECTANGULAIRE
(Accidents et manques)
Viêt Nam, vers 1900.