BOL CORÉEN en céramique émaillé
BOL CORÉEN
en céramique émaillé blanc céladoné, monté sur un petit talon.
Avec une boîte en bois naturel.
(Fêle de cuisson, quelques usures).
Coréen, période Koryo-début Choseon.
A WHITE CELADON ENAMEL BOWL, KOREA, KORYO TO EARLY JOSEON PERIOD.
HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.) - DIAM. 15 CM (5 15/16 IN.)
BOL CORÉEN