BOL EN CERAMIQUE QINGBAI, Chine, dynastie Song, XIIe siècle
Description: BOL EN CERAMIQUE QINGBAI, Chine, dynastie Song, XIIe siècle
Reposant sur un petit pied, l'intérieur incisé de nuages ; égrenures à la bordure et au pied
D. : 19,3 cm (7 1/2 in.)
A Qingbai bowl, China, Song dynasty, 12th century
宋 十二世纪 青白釉碗
直径: 19,3 cm
Estimation 200 - 300 €
D. : 19,3 cm (7 1/2 in.)
宋 十二世纪 青白釉碗
直径: 19,3 cm
Estimation 200 - 300 €