LOT 0186

BOL

BOL
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmes boudhiques. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base.
(Sauts d'émail).
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE-ROSE TURQUOISE GROUND 'LOTUS' BOWL, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 12,1 CM (4 3/4 IN.)

04 Feb 2022

BOL
(Sauts d'émail).
Chine, XXe siècle.
DIAM. 12,1 CM (4 3/4 IN.)

04 Feb 2022