Sold
Lot 0186

BOL

BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmes boudhiques. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base. (Sauts d'émail). Chine, XXe siècle. A FAMILLE-ROSE TURQUOISE GROUND 'LOTUS' BOWL, CHINA, 20TH CENTURY... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location