LOT 18

BOMPART Gabriel Jacques André

Légumier en argent c.1800, le couvercle sommé d'une importante pomme de pin stylisée repose sur une terrasse feuillagée cerclée de filets, il s'agrémente de deux poignées, chiffré "A.B" dans une couronne de laurier. Les poinçons 1er Coq, 1er titre de 1798 à 1809, grosse garantie de Paris et poinçon "B.G.A" du Maître-Orfèvre. H : 16 cm, L : 26 cm, l : 22 cm. Poids : 1 009 g.

150 - 300 €

Photos en haute résolution

BOMPART Gabriel Jacques André. Silver vegetable dish c.1800, the lid topped by a large stylised pine cone rests on a leafy terrace encircled by fillets, it is embellished with two handles, numbered "A.B" in a laurel wreath. The hallmarks of the 1er Coq, 1er titre de 1798 à 1809, grosse garantie de Paris and the hallmark "B.G.A" of the Master Goldsmith. H : 16 cm, L : 26 cm, W : 22 cm. Weight : 1 009 g.

150 - 300 €

High resolution photos

03 Dec 2021

150 - 300 €

Photos en haute résolution

150 - 300 €

High resolution photos

03 Dec 2021