LOT 1305

"BOSSI TORINO Pendola da appoggio in metallo dorato di gusto rocaille con soggetto mitologico. Epoca ultimo quarto XIX Secolo. Quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore e arabi per i minuti. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Poggiante su piedistallo ligneo. (h tot cm 40) (difetti)"

16 Sep 2021
Italy, Milan

16 Sep 2021
Italy, Milan