Price unavailable
Lot 40

BOUCHERON DEMI PARURE « nœud » composée d’un CLIP de CORSAGE et d’une paire de CLIPS d’OREILLES en suite, en or jaune (750‰) ajouré et perlé, serti de diamants taille brillant, 8/8 et rubis ronds alternés. Manquent deux diamants et un rubis. Travail français, vers 1950. Le clip de corsage signé BOUCHERON, Paris ; les clips d’oreilles non signés... more