LOT 40

BOUCHERON DEMI PARURE « nœud » composée d’un... - Lot 40 - Kahn & Associés

BOUCHERON
DEMI PARURE « nœud » composée d’un CLIP de CORSAGE et d’une paire de CLIPS d’OREILLES en suite, en or jaune (750‰) ajouré et perlé, serti de diamants taille brillant, 8/8 et rubis ronds alternés.
Manquent deux diamants et un rubis.
Travail français, vers 1950.
Le clip de corsage signé BOUCHERON, Paris ; les clips d’oreilles non signés.
Dim. clip: 4,5 x 3,2 cm. Long. BO : 2,9 cm.
Poids brut total : 32,9 g

13 Oct 2020

BOUCHERON
Travail français, vers 1950.
Poids brut total : 32,9 g

13 Oct 2020