LOT 50

BOUCHERON Paire de clips d'oreilles

BOUCHERON
Paire de clips d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750) ormés chacun de deux feuilles émaillées vert, ornées et agrafées de diamants taillés en brillant, de quatre perles de culture, les tiges de diamants taillés en baguette (systèmes pour oreilles percées)
Vers 1970
Signés Boucheron Paris 36124
Haut.: 2.3 cm, Poids brut: 18.07 g

A pair of diamond, cultured pearl, enamel, platinum and 18k white gold ear clips, by Boucheron, circa 1970

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 5,200 €

18 Jul 2019

BOUCHERON
Paire de clips d'oreilles
Vers 1970
Signés Boucheron Paris 36124

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 5,200 €

18 Jul 2019