LOT 0283
BOUCLE DE CEINTURE
BOUCLE DE CEINTURE
en argent ciselé, à décor de dragon pourchassant la perle enflammée parmi des nuées.
Chine, vers 1900.
A SILVER BUCKLE, CHINA, CIRCA 1900.
LONG. 6,9 CM (2 3/4 IN.)
04 Feb 2022
BOUCLE DE CEINTURE
Chine, vers 1900.
LONG. 6,9 CM (2 3/4 IN.)