LOT 96

BOUCLE DE CEINTURE

BOUCLE DE CEINTURE
en jade néphrite blanc céladonné, de forme polylobée, à décor sculpté en léger relief et ajouré d'un qilong, le dessous agrémenté d'un bouton.
(Une petite égrenure).
Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.
A JADE BELT BUCKLE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY.
DIM. 3,3 X 3,5 CM (1 5/16 X 1 3/8 IN.)

€300-500

09 Dec 2019

BOUCLE DE CEINTURE
(Une petite égrenure).

€300-500

09 Dec 2019