LOT 51

BOUCLE DE CEINTURE

BOUCLE DE CEINTURE
en jade néphrite céladon pâle, de forme ovale, à décor gravé d'un qilong franchissant des nuées, le revers agrémenté d'un crochet et d'un bouton.
(Quelques éclats anciens au revers).
Chine.
A JADE BELT BUCKLE, CHINA.
LONG. 8,7 CM (3 7/16 IN.)

€300-500

18 Feb 2020

BOUCLE DE CEINTURE
Chine.
A JADE BELT BUCKLE, CHINA.
LONG. 8,7 CM (3 7/16 IN.)

€300-500

18 Feb 2020