BOUGEOIR À DEUX BRAS DE LUMIÈRE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIeSIÈCLE ET MONTURE EN BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV
formé d'une statuette en porcelaine de Meissen du XVIIIesiècle, représentant un jeune garçon tenant des fleurs dans une hotte, reposant sur une base rocaille en bronze doré de style Louis XV agrémenté de fleurs en porcelaine.
(Tous petits éclats)
A 18thporcelain of Meissen witha Louis XV style gilt-bronze mount.
HAUT. 15,5 CM - LARG. 16 CM - PROF. 14 CM • 6 1/8 X 6 1/4 X 5 1/2 IN.
€1,000-1,500
(Tous petits éclats)
€1,000-1,500