BOUILLON COUVERT EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Jean-Nicolas Boulanger Paris 1788-1789
BOUILLON COUVERT EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Jean-Nicolas Boulanger
Paris 1788-1789
De forme ronde, les anses à filets feuillagés, le couvercle à doucine surmonté de la prise formée d'une graine sur une terrasse de feuilles lancéolées, traces d'un monogramme ; accidents
Poinçon du Maître orfèvre Jean-Nicolas Boulanger, reçu en 1783
H. : 12 cm (4 3/4 in.)
D. : 13,8 cm (5 1/2 in.)
Poids : 454 gr.
A silver covered bouillon, by Jean-Nicolas Boulanger, Paris 1788-1789
Estimation 300 - 500 ?
Sold 416 ?
Paris 1788-1789
H. : 12 cm (4 3/4 in.)
D. : 13,8 cm (5 1/2 in.)
Poids : 454 gr.
Estimation 300 - 500 ?
Sold 416 ?