LOT 0143

BOUTEILLE QUADRANGULAIRE

BOUTEILLE QUADRANGULAIRE
en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, à décor en médaillon en forme de fruits et feuilles ornés de personnages, oiseaux, fleurs et végétaux.
(Couvercle rapporté, éclat sur l'un des angles).
Chine, XVIIIe siècle.
A FAMILLE-VERTE PORCELAIN QUADRANGULAR VASE, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 24,5 CM (9 5/8 IN.)

04 Feb 2022

BOUTEILLE QUADRANGULAIRE
Chine, XVIIIe siècle.
HAUT. 24,5 CM (9 5/8 IN.)

04 Feb 2022