*BOUTEILLE en agate rubanée, et sertissage en or ciselé. Bouchon et capuchon en or. Anneaux de suspension aux épaules. H. 46 mm; 12 grs Travail du XVIIe siècle A 17th century banded agate and ciseled gold bottled. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.