Past - No Sale Price
Lot 13

BRACELET À PROTOMÉS DE FÉLINS Grèce orientale, VIe - Ve siècle av. J.-C. Alliage de cuivre, feuille d’or Diam. 8,1 cm Provenance Ancienne collection Elie Bustros, Beyrouth, dès les années 1950 Collection privée, depuis les années 1970 Composé d’une structure en alliage de cuivre recouvert d’une feuille d’or martelé. Les extrémités se terminent... more
Date
18 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Monaco, Monte Carlo