BRACELET MANCHETTE en or partiellement brossé et serti au centre d'un camée sur agate à deux strates figurant le portrait d'Alexandre en Amon de profil v. la gauche. Dim camée 26 x 34 mm; H. bracelet 53 mm; 97 grs Camée: travail du XVIIIe siècle Bracelet: Xxe siècle Provenance Collection privée de Monsieur F., constituée dans les années 1960-1990 A modern gold cuff bracelet set with a 18th century two-layered agate cameo depicting the portrait of Alexander in Ammon facing left.