LOT 94

BRACELET en or jaune 750 millièmes et en argent, orné d’un médaillon ovale, sur fond bleu, appliqué d’un motif floral, serti de diamants, et ceinturé de perles fines, baroques, alternées de feuilles de lierre, les maillons, rehaussés d’émail bleu nuit, sont ponctués de fleurettes, travail vers 1830-1840. Petit manque à l’émail côté mâle du cliquet. Poids brut : 57,23 g

11 Jun 2023
France, Versailles

11 Jun 2023
France, Versailles