LOT 163

BRACELET orné d'une maille américaine au... - Lot 163 - Osenat

BRACELET orné d'une maille américaine au décor ciselé retenant une pièce présentant Louis XVIII Roi de France de 20 Francs de 1821, estampillée Michaut F. Monture en or jaune 18K. Sécurité au fermoir. Travail français. Longueur : 20 cm. Poids brut : 42.90 gr. A yellow gold and coin bracelet.

24 Oct 2021
France, Saint-Cloud

24 Oct 2021
France, Saint-Cloud