[BRAQUE]. MOURLOT (Fernand).
Braque lithographe.
Préface par Francis PONGE. S. l., André Sauret, Éditeur, n. d. [Monte-Carlo, 1963]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur.
Trois lithographies en couleurs, dont une en couverture, et 146 reproductions en couleurs.
UN DES 125 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE SUR GRAND VÉLIN D'ARCHES signés par l'éditeur, celui-ci (n° 72) comprenant DEUX LITHOGRAPHIES ORIGINALES, NUMÉROTÉES ET SIGNÉES.
Braque lithographe.